Андрей Круглов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » известные спортсмены » биографии и факты из жизни » Андрей Круглов
Андрей Круглов
strong-armДата: Четверг, 26.07.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такое понятие в профессиональном боксе — «народный чемпион». Так вот, таким «народным чемпионом» в армрестлинге, без сомнения, является Андрей Круглое. За каждой его победой, за каждой медалью стоит огромный труд и напряженнейшие, бескомпромиссные поединки. У кого самая большая концентрация чемпионов в категории? У Андрея Круглова! На чьи поединки больше всего подают апелляции и кому приходиться постоянно переигрывать уже выигранные поединки? Правильно, Андрею Круглову. Но он ни с кем не спорит, он просто расправляется со всеми чемпионами и еще убедительней выигрывает однажды уже выигранные поединки. Сегодня Андрей Круглов — гость «Железного мира».


С чего началось твое знакомство с армрестлингом?
Занимался борьбой, получил травму коле¬на, неудачно выступил на чемпионате воо¬руженных сил. Мой приятель сказал, мол, будут соревнования по армрестлингу, хо¬чешь побороться? Я ответил: если проснусь, то приду. Это был чемпионат города, еще сидячие столы были, вот я пришел и побо¬ролся. Это было в 92-93 году... Как ты считаешь, есть ли в армрестлинге предельный возраст, когда за стол уже не встанешь? Или все же это не так уж и важно? Я думаю, нет, особенно, если смотреть на других. Все зависит от тебя, насколько ты готов психологически, не надоело ли тебе, нравится ли тебе это, есть ли у тебе здо¬ровье.
Кого бы ты отметил из рукоборцев? Мне нравится Алекс Мунджишвили. Твой самый сильный соперник? В свое время разные соперники, сейчас, ко¬нечно, Рустам Бабаев, он реально силен. В
свое время Василий Кузнецов был сильным соперником, когда начинали... Кому бы ты хотел бросить вызов, сцепив с ним руки?
В общем-то, нет такого борца, с кем бы я уж очень хотел побороться. Твоя самая легкая и самая тяжелая победа?
Удивительно, но самая легкая и самая пре¬стижная победа была на «России» в Волго¬граде, я на левой руке очень легко прошел, просто удивительно... А самая тяжелая — это «Россия» последняя, я был травмирован. Какого титула ты хочешь достичь? Чемпиона мира.
Не думал ли серьезно заняться тренерской работой? Пока нет, борюсь сам, но параллельно есть воспитанники, Саша Буленков — мой уче¬ник, есть и другие ребята. Какими качествами должен обладать спортсмен для достижения высоких спортивных результатов? Я думаю, необходимо, чтобы твой образ жизни подчинялся этой цели. Хочешь стать
чемпионом
И ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ ДОЛЖНс
изменена для достижения этого... Все мыс¬ли должны быть направлены на эту цель. В армрестлинге, я думаю, очень важна пред¬расположенность к этому виду спорта. Ты можешь биться головой о стену, но не смо¬жешь ничего добиться, если ее нет. Важны также целеустремленность и дисциплина. Была ли у тебя такая травма, после которой тебе бы хотелось сказать: все я больше за стол не встану, никогда? Никогда даже и мысли не возникало, что я со спортом «завяжу». Все зависит от состояния
твоего здоровья, а психологически я всегда настроен тренироваться и бороться. Глав¬ное, чтобы травмы давали возможность, чтобы они не мешали тренировочному и со¬ревновательному процессу. Как ты залечиваешь свои раны? Каждый раз по-разному. Проверенный спо¬соб — это легкие физические упражнения. Также принимаю различные препараты, ви¬тамины, мази, физиотерапия, если сильная боль — то блокада. Тебя поражение задевает? Меня больше расстраивает, когда я не реа-лизовываю свои возможности, когда я мог выиграть и проиграл, «лохонулся» или из-за травмы, это меня расстраивает. А если про¬играл сильному борцу, то нет, уважаю его, как соперника.
По судейству есть замечания? Мне грех жаловаться на питерское судейст¬во, они ко мне нормально относятся, а вооб¬ще, конечно, бывают моменты, но я особо не держу зла... Расскажи, как ты тренируешься?
Все зависит от состояния здоровья, сейчас у меня и возраст уже не тот, и времени не так много, мне надо и деньги зарабатывать. Сей¬час я серьезно тренируюсь три дня в неделю: вторник, четверг и воскресенье. В остальные дни могут быть такие легкие тренировки: хок¬кей или футбол, на перекладине повисеть, с резиночкой побороться, так, по самочувствию, по желанию... Вторник и четверг — работа с тренажерами, с «железками» всякими, а в вос¬кресенье — день борьбы. С.ейчас боремся в «Политехнике». Я думаю, что больше, чем раз в неделю бороться на данный момент не стоит. Когда молодой был, можно было бороться че¬рез день, быстро восстанавливался, а сейчас восстановление хуже идет, поэтому спарринга раз в неделю достаточно. У меня нет такого, что в этот день я трени¬рую это, в другой — другое. Пытаюсь чере¬довать, причем чередование это хаотично. Сегодня чувствую — одно надо, если что-то болит, значит — другое делаю. Раньше, ког¬да молодым был и борьбой занимался, я то¬чно знал, что сегодня я это делаю, в другой день — это, настрой уже был на данный вид работы... А сейчас уже по самочувствию, по необходимости, одна рука не тянет — надо другую «пробивать». А ноги не «железом», а игрой в баскетбол, футбол тренирую. Если бы я не стал борцом, я стал бы игровиком, я и сейчас с удовольствием играю. Твои планы на будущее, сколько еще планируешь заниматься армрестлингом?
Пока здоровье и настрой позволяют, буду бороться. Мало ли что будет через год, мо¬жет быть, займусь чем-нибудь другим, что меня увлечет с головой, но спорт вряд ли за-
брошу. На данный момент таких вещей, ра¬ди которых я бросил бы «арм», нет. Какие соревнования из твоей практики тебе понравились больше всего?
По организации, если считать шоу, то, что Василий Кузнецов делал в «Акватории», по¬нравилось, смотрелось хорошо. А в сорев¬новательном плане, в плане концентрации чемпионат России понравился... большое количество участников, сильный состав, ау¬ра соревновательная. Чего не хватает армрестлингу, чтобы стать более популярным видом спорта? Я считаю, что денежный вопрос — самый главный. Популярность зависит от того, сколько времени тебя показывают по теле¬визору, сколько платят людям, которые этим занимаются. Также надо малышей тренировать и юношей, вот этого тоже не хватает... Минус этого вида спорта — он очень быстротечный, не как схватка в борь¬бе, например. Один спортсмен быстро вы¬играл у другого — и все, зрители не пони¬мают, что происходит, не видят интриги...
Иногда «зарубятся» за столом, но это не
всегда получается.
Твой взгляд на женский армрестлинг?
Меня не особо вдохновляет женский «арм». В общем-то, большинство мужчин не за борь¬бой следят, а за их внешностью, как они себя ведут, как выглядят. Нет в их поединках тако¬го напряжения, упорства, как у мужиков. Случались ли у тебя курьезные случаи? Когда на чемпионат мира поехал в США, то очутился в Чикаго, и мне нужно было брать билет до Спрингфилда. Я пытался объяс¬нить, но меня не понимали, чувствовал себя как персонаж фильма «Брат-2» в Америке, не зная языка, но зная, что через 2 дня надо быть на взвешивании. Доехал, объясняя на¬половину жестами, наполовину словами. Теперь, наверное, хочешь выучить язык? Конечно, язык нужен обязательно, просто не собраться никак. У меня родственники за границей, и есть возможность ездить туда, но чувствуешь себя дискомфортно из-за языкового барьера. Какими еще видами спорта увлекаешься, помимо армрестлинга? Играю в баскетбол, футбол. Борьбой увле¬каюсь, раньше профессионально боролся на ковре, сейчас — ради удовольствия и поддержания формы. Твои пожелания начинающим спортсменам?
Чтобы они не искали выгоду во всем. Их этот процесс борьбы, соревнований должен «заце¬пить» изнутри... Чтобы стремились находить приятные моменты в общении между людьми, ведь спорт объединяет и по жизни помогает, друзья появляются. Ну а главное — цель какая-то. Ведь молодежь сейчас живет без цели...

Автор Василий Кузнецов .


When the going gets tough, the tough get going.
 
Форум » известные спортсмены » биографии и факты из жизни » Андрей Круглов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz