Роман Цинделиане - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » известные спортсмены » биографии и факты из жизни » Роман Цинделиане
Роман Цинделиане
strong-armДата: Четверг, 26.07.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Журнал «Железный мир».

Еще год назад в полусреднем весе царило спокойствие. Иногда выигрывал один, иногда другой, все было чинно и спокойно. И всего лишь по тому, что у этого парня не было загранпаспорта! Но нет неразрешимых проблем, и теперь Роман Цендалиани, грузинский атлет, обстроившийся в русском городе Пермь, стал безоговорочным лидеров в полусреднем весе на всех турнирах планеты! Свое победное шествие по миру Роман начал с чемпионата Европы. Итог он лучший и на левых и на правых. Затем он бросает вызов лучшим рукоборцам планеты на Nemiroff World Cup и вновь ему нет равных. А всего через месяц он приезжает в ЮАР и берет два золота на чемпионате мира WAF! При этом он одерживает победы с такой легкостью, как будто он попал не на самые престижные турниры планеты, а на какой ни будь дворовый турнир! Не смотря на свою занятость Роман Цендалиани нашел время, что бы поделиться своими секретами с читателями журнала «Железный мир».
- Роман, от куда ты родом?
- Я родился 29 августа 1975 года в Тбилиси, в Грузии.
- А как судьба забросила тебя в Пермь?
- В Перми я оказался помимо армрестлинга. Один из друзей пригласил меня туда на работу. Только через два года я случайно услышал о соревнованиях по борьбе на руках. Помню, меня не хотели допускать без медсправки, но я написал заявление, что беру всю ответственность на себя, и выиграл соревнования и в своей весовой категории и в абсолютке.
- Но до этого ты уже боролся или поборол всех так, с чистого листа?
- Да боролся, я занимаюсь армрестлингом с 1990 года, в 1995 году был первым номером в сборной Грузии, в своем весе. На самом деле я боролся с детства. Помню с кем бы не боролся всех побеждал! Но по настоящему профессионально армрестлингом я стал заниматься в 2002 году. Меня поддержал Владимир Васильевич Болотов, президент Федерации силовых видов спорта. Он создал мне все условия для тренировок. Что бы я готовился к турнирам и не о чем больше не думал.
- То есть тебя можно назвать профессионалом!?
- Ну да.
- На сколько мы знаем, тебе в Перми до сих пор нет равных. Как тебе удается тренироваться без достойных спарринг партнеров?
- Мне еще повезло. Это хорошо, что я редко борюсь, в руках нет усталости. Мне хватает спарринга раз в две недели. Соперник меня удерживает двумя руками, почти также как Воевода спаррингую! Зато у меня руки всегда свежие…
- А как часто ты тренируешься?
- Два раза в неделю по 2,5 – 3 часа. Когда готовлюсь к соревнованиям, то 30-40 минут тренировки это кардиотренажеры, а так 2,5 часа работы на железяках. В основном статика, работаю короткими движениями, много работаю с ремнями. Делаю 6-7 подходов, не более 5 повторений в каждом. Бицепс тренирую по следующей схеме, первый подход разминочный. Во втором 80 кг на пять раз, в третьем 100, четвертом 115 также на пять. В пятом 125 на три раза, потом 130 на два. На плечелучевую поменьше веса делаю. Кисть тренирую с гантелью с толстым грифом, максимум 69 кг.
В своем весе Роман выиграл уже все титулы и в следующем году он подумывает перебраться в более тяжелую категорию, до 70 кг. Что же, пожелаем ему удачи, что то там у средневесов в последнее время как то спокойно стало в стане лидеров…

Автор Василий Кузнецов.


When the going gets tough, the tough get going.
 
KeePeRДата: Пятница, 02.11.2007, 14:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Цинделиане - это уникум....на мой взгляд, он с легкостью забарывает спортсменов на 10, а то и 20 кг. тяжелее его !
.... мне разок приходилось с ним бороться angry ... я конечно же проиграл, хотя был тяжелее его на 5-7 кг. sad .... на тот момент, я не знал кто он такой (просто знал, что чемпион и все) и лелеял надежду на победу.. cry

Добавлено (02.11.2007, 14:48)
---------------------------------------------
...но я конечно же сопротивлялся и не здавался до последнего! angry


Нет непобедимых и нет, не проигравших.
 
Форум » известные спортсмены » биографии и факты из жизни » Роман Цинделиане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz