предплечье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » тренировки » тренировки в армрестлинге » предплечье
предплечье
strong-armДата: Среда, 25.07.2007, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
тренировки кисти и пальцев

When the going gets tough, the tough get going.
 
strong-armДата: Среда, 25.07.2007, 21:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
сгибание кисти с толстой ручкой на прямой и наклонной скамье - основное мое упражнение

When the going gets tough, the tough get going.
 
strong-armДата: Среда, 25.07.2007, 21:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
С сайта РАА.
Тренировки мышц предплечия
Андрей Антонов,чемпион мира, чемпион России,
победитель турнира "КУБОК МЕЧТЫ", Москва.
Прочность цепи определяется прочностью самого слабого звена. В армрестлинге этим слабым звеном является кисть. Сильная кисть, а точнее, высокие силовые показатели мышц предплечья - визитная карточка армрестлера-профессионала.
Весной 1994 года я впервые пришел на тренировку по армрестлингу, имея за плечами многочисленные победы над друзьями по институту и товарищами по тренажерным залам. У меня всегда получалось бороться с непрофессионалами и я считал себя очень хорошо подготовленным. Но на первой же тренировке меня ждал весьма неприятный сюрприз. Молодые ребята, легче меня на 20, а то и на 30 кг, без проблем "выламывали" мне кисть, и я ничего не мог сделать, хотя чувствовал, что физически гораздо сильнее их. Тогда-то я и понял, что "выиграть" кисть - это, практически, выиграть схватку.
В дальнейшем, являясь свидетелем импровизированных поединков рукоборцев с борцами, культуристами и пауэрлифтерами, я всегда отмечал преимущество рукоборцев в "выигрыше" кисти. Возникает вопрос: почему спортсмен, в тренировку которого обязательно входят силовые упражнения на мышцы предплечья, так безоговорочно "проигрывают" кисть?
Во-первых, ни в одном другом силовом виде спорта не уделяется столько внимания специализированному силовому тренингу этих мышечных групп. А во-вторых, рукоборцы тренируют такое специфическое движение, как пронация предплечья. Именно этим движением и "выигрывает" кисть подавляющее большинство рукоборцев у менее подготовленных соперников.
Для начала познакомимся с общепризнанной терминологией основных движений кисти. Согните перед собой правую руку так, чтобы угол в локтевом суставе был прямым, а плечо прижато к туловищу. Зафиксируйте предплечье ладонью вверх. Движение кисти вверх называется сгибанием, соответственно вниз - разгибанием. Общий размах этих движений - в среднем 170 градусов.
Движение кисти вправо, в сторону большого пальца, называется отведением; влево, в сторону мизинца, - приведением.
Следующие движения относятся непосредственно к движениям предплечья, поскольку кисть в лучезапястном суставе фиксирована.
Это повороты предплечья с кистью в продольном направлении. Поворот ладони вниз, называется пронацией, а ладонью вверх-супинацией. Общий размах этих движений превышает 180 градусов.
Все описанные движения совершаются в основном мышцами предплечья, которые делятся на две группы. Переднюю составляют сгибатели пальцев, кисти и предплечья, а также пронаторы предплечья; заднюю - разгибатели предплечья, кисти и пальцев и супинатор предплечья.
Для рукоборца наиболее важны три движения. Это сгибание кисти, отведение кисти и пронация предплечья. Именно на тренировке этих движений мы и остановимся.
СГИБАНИЕ. Очень сильное движение, включающее почти все мышцы передней группы предплечья. Базовым упражнением является сгибание рук в запястьях со штангой.


When the going gets tough, the tough get going.

Сообщение отредактировал strong-arm - Пятница, 27.07.2007, 20:02
 
strong-armДата: Среда, 25.07.2007, 21:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Возьмите штангу хватом снизу. Сядьте на скамью верхом и положите на нее свои предплечья так, чтобы запястья и кисти свешивались с края. Для устойчивости сожмите локти коленями. Упражнение выполняется в медленном темпе, особенно негативная фаза, с фиксацией в крайнем верхнем положении. Упражнение необходимо делать с партнером, который подает штангу и принимает ее после завершения подхода. По мере тренированности, когда вес штанги приближается к 100 кг, амплитуда движения в нижней части амплитуды сокращается, поскольку полное разгибание с тяжелыми весами вызывает нежелательные перегрузки в лучезапястном суставе, которые могут привести к травмам.
ПРОНАЦИЯ. На мой взгляд - это основное движение для рукоборца. Оно осуществляется двумя мышцами - пронаторами и плечелучевой мышцей.
Пронация кисти с отягощением, удерживаемым за ремень. Лучше всего здесь подходит пояс для восточных единоборств, но также может быть использована любая прочная ткань, сложенная в несколько раз.
Опуститесь перед скамейкой на одно колено. Предплечье положите поперек скамьи. Ладонью другой руки сверху упритесь в скамейку. Туловище сильно наклонено в сторону тренируемой руки. Отягощение стоит на полу. Выпрямленная в лучезапястном суставе кисть держит ремень в слегка супинированном положении. Движение заканчивается, когда кисть принимает вертикальное положение. В конечной фазе упражнения обязательна фиксация. Между повторениями отягощение опускается на пол. Темп не высокий. Допустим небольшой читинг корпусом.
ОТВЕДЕНИЕ. Это движение обеспечивают лучевые сгибатели и разгибатели запястья, а также мышцы, разгибающие и отводящие большой палец. Сила этих мышц проверяется в широко известном тесте с подниманием тяжелого стула за одну ножку. Непосредственно, в борьбе данная группа мышц работает в изометрическом режиме, но в тренировки необходимо включать также и динамические упражнения.
Отведение кисти с односторонней гантелью в положении стоя. Встаньте. Рука с односторонней гантелью опущена вдоль туловища, ладонь внутрь, конец грифа с отягощением обращен вперед-вниз. Удерживая руку прямой (в локтевом суставе), выполнять отведение кисти, поднимая отягощение вверх с обязательной фиксацией в крайнем верхнем положении.
Молотковые сгибания с отягощением, удерживаемым за ремень, перекинутый через пальцы. Это упражнение тренирует в динамическом режиме мышцы-сгибатели предплечья, а в статическом - мышцы, отводящие кисть. Отягощение удерживается за ремень, который перекинут через проксимальную (ближнюю к ладони) фалангу указательного пальца. Упражнение выполняется перед скамейкой, на которую отягощение опускается в каждом повторении подхода. Угол разгибания в локтевом суставе не должен превышать 120 градусов. Упражнение считается выполненным, если кисть в процессе всего выполнения сохраняет фиксированное положение - не проваливается. В противном случае необходимо уменьшить вес, как бы легко не выполнялось непосредственно сгибание.
А теперь общие рекомендации по тренировке мышц предплечья. Специфика армрестлинга такова, что все эти упражнения надо делать в силовом режиме, то есть с большим весом и количеством повторений в подходе не более 6-7 раз (это относится к подготовленным спортсменам). Также необходимо обращать особое внимание на разминку. Во всех упражнениях надо выполнять не менее двух разминочных подходов, а в сгибании рук в запястьях со штангой их количество может доходить до пяти. Между подходами следует выполнять различные упражнение на гибкость в лучезапястном суставе - как активные, так и пассивные (с помощью другой руки).
Выполняйте все рекомендации и Вы почувствуете, какой силой начнут наливаться Ваши предплечья, как они раздадутся в объеме - у рукоборцев-тяжеловесов окружность напряженного предплечья нередко превосходит 40 см. А в борьбе Вы сможете четко контролировать положение кисти соперника. Что, как Вы уже знаете является гарантией успеха.


When the going gets tough, the tough get going.
 
СтепанДата: Среда, 25.07.2007, 23:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Сгибание кисти с ручкой-это, по-моему больше на предплечие. На пальцы хорош хват с толстой ручкой. Я бы еще делал эспандер, да найти его никак не могу...
 
strong-armДата: Четверг, 26.07.2007, 08:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня кстати тут насчет эспандера идейка возникла, потом Степа расскажу - можно в принципе тасделать чтоб нам подошел

When the going gets tough, the tough get going.
 
СтепанДата: Четверг, 26.07.2007, 10:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Это будет просто супер!!! Мне этого давно не достает.
 
strong-armДата: Четверг, 26.07.2007, 16:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть идея на заводе у знакомых сделать из разного диаметра пружинной проволоки, а потом ручки приспособить....или заказать – я вроде бы узнал где можно....

When the going gets tough, the tough get going.
 
СтепанДата: Четверг, 26.07.2007, 22:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Класс!!! Давай прошарим эту тему, да наделаем эспандеров для кисти много и разных по нагрузке. Товара такого в городе днём с огнем не найдешь - с руками отрывать будут biggrin Будем короче бизнес свой начинать. Я стану для пробы первым покупателем. Мне пожалуйста нагрузкой 70 кг smile
 
strong-armДата: Пятница, 27.07.2007, 20:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
вобщем один КЭПТАН ОФФ КРАШ стоит спересылкой 850 р., условия пересылки ипродажи надо еще поточнее узнать

When the going gets tough, the tough get going.
 
СтепанДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо Валерия Алексеича разводить на эту штуку. И будет нам счастье smile

Сообщение отредактировал Степан - Воскресенье, 29.07.2007, 22:02
 
strong-armДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
щастье нам может и небудет, но крепкая ладонь - вполне возможно!

When the going gets tough, the tough get going.
 
СтепанДата: Понедельник, 30.07.2007, 11:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Крепкая ладонь, надежная лучевая, могучий бицепс... Что ещё нужно?
Разве что ещё спина.
 
strong-armДата: Понедельник, 30.07.2007, 20:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз озвучу свое твердое мнение (это только мое мнение - но есть и аналогичные) по поводу эспандера. Для арма он бесполезен. А вот для общего развития мышц ладони – очень вероятно, что и полезен. Если нет явной диспропорции между флексорами предплечья и пальцами – мне кажется достаточно делать сгибания с толстой ручкой, так прорабатываются и пальцы и само предплечье (толстая ручка заставляет работать предплечье в комплексе – все мышцы, причем пальцам достается больше чем где бы то ни было – в отличии от тонких ручек, опускаемых на фаланги пальцев, хотя многие убеждены в обратном). А если есть отставание в плане именно пальцев – тут все та же толстая ручка, только в других ипостасях – накаты на пальцы на верхнем блоке, или с гантелью на колене, лазанье по канату, висы на толстой перекладине с весом, и наконец самое главное – в тренировочной борьбе с партнером – он раскручивает, а ты закручиваешь (ну это все знают). Но решать проблему слабых пальцев именно в борьбе с помощью эспандера – пустая трата времени.

When the going gets tough, the tough get going.
 
АнтонДата: Среда, 01.08.2007, 21:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Признайся честно - летом экспандер делаешь правда просто для общего развития но тем не менее;; но вообще для арма он действительно бесполезен. В свое время я его усилено делал; осень хорошо прибавил в результатх но толка за столом не было никакого.

Сообщение отредактировал strong-arm - Четверг, 02.08.2007, 07:55
 
strong-armДата: Четверг, 02.08.2007, 07:56 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Антон)
правда просто для общего развития

я об этом и пишу.............


When the going gets tough, the tough get going.
 
KeePeRДата: Понедельник, 29.10.2007, 13:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
strong-arm,
Хотелось бы немного дополнить и приплюсовать упражнения для работы пальцев... это подтягивание на шариках.
А насчет лазанья по канату, скажу так: это крутое упражнение!!!! smile .... и еще я считаю, что умение эффективно и качественно работать со своим весом - это очень важная деталь не только арам, но и вообще любого другого спорта.... для справки, чтобы вас взяли в альпинисты (если вы конечно захотите), то там следующие нормативы: подтягивание на одной руке - от 25 раз + подтягивание на двух руках - от 50 раз ..... это в кра ции...
без обид парни, но я сомневаюсь, что кто-нибудь из нас сможет столько подтянуться... даже на двух руках.. sad


Нет непобедимых и нет, не проигравших.
 
armfan2Дата: Вторник, 30.10.2007, 21:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ ПОДНЯТЬ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС ПРО ПОДТЯГИВАНИЯ!

У КОГО КАКОЙ РЕКОРД? ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

У МЕНЯ - 25

И ЗА ОДНО НАПИШИТЕ СВОЙ ВЕС. ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ ВЫЧИТСЛИТЬ У КОГО МАКСИМАЛЬНАЯ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ СИЛА.

 
KeePeRДата: Среда, 31.10.2007, 07:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
armfan2,
а ты свой вес не написал... biggrin
..у меня рекорд 31 раз..., а хотелось бы по больше sad вес 90.. с небольшим...


Нет непобедимых и нет, не проигравших.
 
MarusyaДата: Среда, 31.10.2007, 11:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что среди наших армрестлеров абсолютным чемпионом по подтягиванию является М. Бабанов. smile
 
Форум » тренировки » тренировки в армрестлинге » предплечье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz